Замена ГРМ и всех ремней в Канске

Автотехцентр «RemZona», находящийся в Канске, предоставляет все виды услуг по ремонту и сервису автомобилей. Замена ремня ГРМ проводится нашими профессиональными мастерами быстро и качественно с использованием оригинальных материалов.

КОГДА МЕНЯТЬ? - ИЛИ НА АВОСЬ НЕ НАДЕЙТЕСЬ!

Газораспределительный механизм напрямую управляет фазами газораспределения мотора. При помощи ремня ГРМ он связан с коленчатым валом. Многие новые иномарки комплектуются современным ремнем, изготовленным из резинометаллических материалов. Благодаря таким техническим новшествам интервал замены ремня может достигать 100-150 тыс. км.

Но не стоит дожидаться и уж тем более перекатывать регламентную замену. Лучше перестраховаться и провести работы на 10 – 15 тыс. раньше положенного срока, так как ресурс ремня складывается не только из пройденных километров, но и наработанных моточасов.

Сколько нужно дать машине пройти, прежде чем поменять ремень ГРМ? Это зависит от конкретной марки и модели авто. Мастера советуют проверять ресурс ремня через каждые 60-70000 км. Обратите внимание на то, что, покупая подержанную машину, необходимо спросить предыдущего владельца о том, когда в последний раз была произведена замена этой детали. А еще лучше – показать ее профессионалу, поскольку он сможет точно определить процент износа, даже если показатели пробега были скорректированы в меньшую сторону.

Разрыв ремня ГРМ

Если вовремя не позаботиться заменой ремня, то в один из прекрасных дней раздаться хлопок и автомобиль заглохнет. Все последующие попытки завести двигатель будут тщетны. В большинстве случаях весь удар принимают на себя клапаны, реже поршни. Дорогостоящего ремонта двигателя уже не избежать.

Проскальзывание и обрыв – это две главные проблемы, случающиеся с ремнем ГРМ.

Если с обрывом, приводящим к деформации деталей, все понятно, то при проскальзывании могут происходить следующие неприятные моменты с двигателем:

  • уменьшение мощности;
  • повышение расхода топлива;
  • перегрев и т.д.

Меняйте ремень ГРМ строго по регламенту с поправкой на моточасы. Если сомневаетесь в пробеге авто не жадничайте – замените ремень, скупой платит дважды.

ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ЗАМЕНУ РЕМНЯ В RemZona!

Наши мастера в своей работе всегда придерживаются к рекомендациям автопроизводителей. Мы закупаем оригинальные и аналоговые материалы и запчасти высшего качества, которые позволят продлить срок службы вашего авто по демократичной цене.

Автосервис «RemZona» в Канске гарантирует вам:

  • индивидуальный подход
  • оптимальные сроки решения поставленных задач
  • высокое качество оказанных услуг
  • 2 года гарантии на работы и запчасти

Мы располагаемся в удобном месте в Канске по адресу ул. Московская, д. 69. Связаться с нами можно по указанному ниже телефону или другим доступным для Вас способом.

Напишите нам