Замена шаровых и наконечников в Канске

Один из важнейших элементов в системе подвески – шаровые опоры. От состояния детали напрямую зависит безопасность и управляемость автомобиля. Только профессионал может определить, нуждается ли узел в замене, или целесообразно выполнить восстановление шаровых опор.

Замена шаровых опор в Канске в автосервисе RemZona

Основные причины неисправностей:

  • Воздействие влаги, грязи и пыли непосредственно на металлические части при повреждении пыльника;
  • Физический износ, заводские дефекты;
  • Эксплуатация автомобиля в плохих дорожных условиях на высокой скорости.

Признаки неисправности шаровой опоры:

Визуально определить, что необходим ремонт шаровых опор, достаточно сложно. Мастера СТО «RemZona» в Канске рекомендуют провести диагностику при появлении характерных для неисправности деталей признаков:

  1. Стук с очень характерным звуком, напоминающим удар металла по пластику. Свободных ход шарового пальца возникает вследствие усадки вкладыша из полимера, люфт провоцирует появление стука;
  2. Неустойчивое движение, своеобразное «виляние» переднего колеса;
  3. Слишком тугой ход руля. Если шаровая повреждена, для поворота требуется приложить гораздо большее усилие;
  4. Скрип в области передней подвески, который появляется в повороте;
  5. При визуальном осмотре на пыльнике заметны трещины, разрывы;

Важно! Стук при движении (повороте рулевого колеса) может свидетельствовать о том, что нужен ремонт рулевых тяг. Чтобы определить неисправную деталь, необходимо выполнить раскачивание колеса в горизонтальной плоскости. При дефекте шаровой у колеса появляется свободный ход и слышен стук.

Ремонт шаровых опор заключается в устранении свободного хода (люфта) шарового пальца относительно корпуса. Если обратиться в наш сервис, то можно восстановить деталь даже в сложных случаях.

Для восстановления шаровых опор в Канске наши специалисты применяют проверенную и надежную технологию восстановления полимером (SJR).

Благодаря тому, что в своей работе наши специалисты используют проверенный механизм восстановления и реставрации опор, мы можем гарантировать от 40-ка до 80-ти тыс. км пробега автомобиля до следующего ремонта.

Напишите нам