Ремонт и замена стеклоподъемников в Канске

Стеклоподъемник, в том числе стеклоподъемник ВАЗ, – устройство, которым оборудуются, как правило, передние, а в большинстве случаев и задние боковые окна автомобиля. Автосервис RemZona в Канске предлагает обслуживание стеклоподъемников с различными типами привода и подъемными механизмами, включая ремонт стеклоподъемника, а если это невозможно, то производится замена стеклоподъемника.

5ce4e72ae086d71e0f75a2989d5cd926

Большинство поломок стеклоподъемников связано с естественным износом, механическими повреждениями деталей привода и подъемного механизма. Признаки неисправностей – отсутствие возможности подъема и опускания боковых стекол, их дребезжание, ряд других.

В целом наши мастера занимаются устранением механических неисправностей подъемного механизма вне зависимости от привода.

В случае если используется реечный стеклоподъемник, из строя может выходить зубчатая рейка, каретка, кронштейны и зачастую ведущая шестерня.

Когда установлен тросовый стеклоподъемник из строя могут выходить приводной и гибкий подвижный механизмы, направляющие ролики (трубки, рейки), кронштейны. Ремонт стеклоподъемника с неисправным приводным механизмом предполагает проверку и замену зубчатой передачи, приводного ролика, стопорного механизма (они могут отличаться, как правило, пружинные).

Когда неисправен гибкий подвижный механизм, то проверяется привод и степень его износа. Приводы используются различные. Можно купить стеклоподъемник с тросовым приводом, цепным, иногда используется и зубчатый ремень.

Неисправен стеклоподъемник, нужны его диагностика, ремонт или замена в Канске? Обращайтесь в автосервис RemZona.

Наши мастера работают 7 дней в неделю, с 9:00 до 21:00. Наш телефон: +7 (933) 334-57-77

Напишите нам